купоны

Тема в разделе "Обсуждение партнерской программы", создана пользователем Дарья Вячеславовна, 27 дек 2018.

1. Дарья Вячеславовна

Дарья Вячеславовна Гранд-партнер

Здравствуйте! Хотелось бы получить список купонов которыми может пользоваться партнер при оформлении заказов. Заранее спасибо!

2. Администратор

Администратор Administrator Команда форума

Добрый день, Дарья! Сообщите, пожалуйста, о каких купонах идет речь? Купоны партнера или купоны на скидку в нашем магазине?

3. Виктория

Виктория Партнер

Я думаю здесь речь идет о тех купонах, которые клиентам рассылают в смс на телефон в случае отмены заказа. Потом некоторые клиенты приходят к нам (партнерам) и просят им оформить заказ по новой в ожидании той самой скидки. А когда не получают скидку ( так как нам то о ней ничего неизвестно), то остаются очень недовольны. Вы хотя бы пометку делали что скидка будет действовать только в том случае если клиент пройдет на сайт и самостоятельно оформит заказ...

4. Администратор

Уважаемые партнеры!
    • Если у клиента есть купон на скидку, то Вы можете применить её при оформлении заказа
    • Для того чтобы при этом заказ закрепился за Вами, необходим переход по реферальной ссылке
    • Подробно всё описано в теме https://partner.grandstock.ru/forum/index.php?threads/primenenie-dvux-kuponov-v-zakaze.98/
    Если клиент просит Вас применить скидку, уточните у него код купона. В таком случае проблем не будет

5. Виктория

Виктория Партнер

Это все понятно! Но у каждого же клиента не будешь перед оформлением заказа уточнять есть ли у них купон. А некоторые клиенты до оформления заказа молчат про купон, а после если не получают скидку начинают возмущаться, что им обещали скидку, а на самом деле обманули.
    Поэтому у меня просьба дублируйте купоны и на электронную почту.

Дарья Вячеславовна нравится это.
  6. Диана

Диана Партнер

а я в этом случае, когда так происходит отменяю заказ в личном кабинете, и оформляю его заново с применением купона. и никаких проблем, все счастливы!

7. Дарья Вячеславовна

На это много времени уходит, и у меня к примеру не каждый раз заказ закрепляется за мной по ссылке и приходится по 3-4 раза отменять и оформлять

8. Администратор

Добрый день

Если делать всё как описано в инструкции, проблем с оформлением быть не должно. К сожалению, это единственный вариант оформления заказа со скидкой и закрепления за Вами

9. Администратор

Виктория, клиенты могут получать купоны разными способами: по СМС, по электронной почте, у наших партнеров, поэтому наиболее простой для всех вариант - уточнить перед заказом.

10. Дарья Вячеславовна

а партнёры не имеют право знать за что могут предоставить скидку покупателю?
    можно же дать нам список
    пример
    SORRY10 -скидка за отменненный ранее раз
    ВЕРНИСЬ5- Скидка 5% для возвращенных клиентов
    и т.д

11. Администратор

Дарья, поскольку
    • этот список постоянно обновляется
    • чтобы получить некоторые из купонов, должны быть выполнены определенные условия
    • некоторые из скидок предоставляются разово и могут быть использованы только один раз
    мы не можем предоставить вам полный список купонов.

Купон предоставляется конкретному клиенту в конкретном случае, поэтому самый простой вариант, как уже мы писали выше, уточнять у клиента, хочет ли он применить какие-то скидки к заказу.

А также не стоит забывать, что у вас самих есть купон на скидку для клиента, который при этом сразу же и закрепляет заказ за партнером

Поделиться этой страницей